Logo Comune di Valmontone
Comune di 
Valmontone
Città Metropolitana di Roma Capitale 

Coronavirus: gli orari degli uffici comunali fino al 17 maggio 2020

Con Ordinanza nr. 34/2020 il Sindaco ha definito gli orari degli uffici comunali fino al 17 maggio. Fino a quella data i servizi del Comune sospenderanno i ricevimenti al cittadino. Saranno aperti al pubblico, per comprovati motivi di necessità e urgenza e previo appuntamento, L’UFFICIO ANAGRAFE E IL PROTOCOLLO, aperti il martedì pomeriggio (15.00 – 17.30) e il venerdì mattina (09.00 – 12.00).

L’Ufficio Servizi Cimiteriali è sempre attivo per le emergenze

COME COMUNICARE CON GLI UFFICI

Anagrafe

06.95990295 – anagrafe@comune.valmontone.rm.gov.it

Ragioneria

06.95990240 – 237 – 348. ragioneria@comune,valmontone.rm.gov.it

Tributi

06.95990219 -213 – 233 – 245 – tributi@comune.valmontone.rm.gov.it

Protocollo

06.95990289 – protocollo@cert.comune.valmontone.rm.it

Ufficio Messi

06.95990251 – messi@comune.valmontone.rm.gov.it

Cultura

06.95990211 – 277 – cultura@comune.valmontone.rm.gov.it

Urp

06.95990235 – urp@comune.valmontone.rm.gov.it

Comunicazione

06.95990347 stampa@comune.valmontone.rm.gov.it

Pubblica Istruzione

06.95990225 – 343 -347 pubblicaistruzione@comune.valmontone.rm.gov.it

Legale e Contenzioso

06.95990226 -347 contenzioso@comune.valmontone.rm.gov.it

Lavori Pubblici; Manutenzioni; Opere Pubbliche; Cimitero

06.95990295 – 366 – 352 – 236 – 292 – lavoripubblici@comune.valmontone.rm.gov.it

Urbanistica

06.95990248 – 222 – urbanistica@comune.valmontone.rm.gov.it

Commercio

06.95990345 suap@comune.valmontone.rm.gov.it

Servizi Sociali

06.95990271 – 254 – 270 – servizisociali@comune.valmontone.rm.gov.it

Patrimonio

06.95990260 – 367 – patrimonio@comune.valmontone.rm.gov.it

Ambiente

06.95990344 – ambiente@comune.vaolmontone.rm.gov.it

Segreteria

06.95990218 – 226  segreteria@comune.valmontone.rm.gov.it

 

 

Top