Logo Comune di Valmontone
Comune di 
Valmontone
Città Metropolitana di Roma Capitale 

Coronavirus: ecco come contattare il Comune

In questo periodo di emergenza, il Comune ha dovuto rivedere la propria organizzazione, incrementando la possibilità di lavorare a distanza. L’Ente, tuttavia, resta a disposizione dei propri cittadini garantendo i servizi minimi essenziali e numeri di reperibilità per le altre esigenze.

Ecco tutti i numeri di telefono e le e-mail per contattare gli uffici comunali in caso di necessità

Se ci comunicate le vostre esigenze, nei limiti del possibile faremo in modo di risolvere i vostri problemi senza bisogno di recarsi fisicamente in Comune.

 

Anagrafe

06.95990295 – 278 – 279 anagrafe@comune.valmontone.rm.gov.it

Ragioneria

06.95990215 – 240  ragioneria@comune,valmontone.rm.gov.it

Tributi

06.95990233 tributi@comune.valmontone.rm.gov.it

Protocollo

06.95990289 protocollo@cert.comune.valmontone.rm.it

Ufficio Messi

06.95990215  messi@comune.valmontone.rm.gov.it

Cultura

06.95990211

cultura@comune.valmontone.rm.gov.it

Legale e Contenzioso

06.95990347 contenzioso@comune.valmontone.rm.gov.it

Comunicazione

06.95990347 stampa@comune.valmontone.rm.gov.it

Pubblica Istruzione

06.95990347 pubblicaistruzione@comune.valmontone.rm.gov.it

SUAP; Commercio

06.95990228 suap@comune.valmontone.rm.gov.it

Servizi Sociali

06.95990254 – 270 – 271  servizisociali@comune.valmontone.rm.gov.it

Urbanistica

06.95990249 – 222 urbanistica@comune.valmontone.rm.gov.it

Ambiente

06.95990249 – 344  ambiente@comune.valmontone.rm.gov.it

Segreteria Generale

06.95990218

segreteria@comune.valmontone.rm.gov.it

Patrimonio

06.95990249 patrimonio@comune.valmontone.rm.gov.it

Lavori Pubblici; Cimitero; Manutenzioni

06.95990229 – 338- 352 – 366 lavoripubblici@comune.valmontone.rm.gov.it 

Polizia locale Comune di Valmontone

06.95990440 – 06.9596570

segreteria@comune.valmontone.rm.gov.it

 

 

Top